+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве

6 сентября 2023, 10:49
  • Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в МосквеГК «А101» установила во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы» стальную скульптуру красного быка высотой три метра, выполненную в стиле испанского художника Пабло Пикассо. Источником вдохновения для авторов, дизайнера Боремира Бахарева и скульптора Дениса Бобылева, послужила серия литографий знаменитого художника Le Taureau.

    На церемонии символическое полотно открыли сами жители района, их дети, а также префект ТиНАО Дмитрий Набокин и генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

    Бык выполнен в минималистичном стиле, однако использование динамических форм создает ощущение, что бык бежит, в результате чего у наблюдателя возникает ощущение на грани абстракции и реальности. Для создания динамического эффекта авторы подробно изучали строение тела быков и особенности движения мышц, а затем вручную создавали геометрию каждой детали скульптуры.
    Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в МосквеТрёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве

    Скульптура стала украшением Севильского бульвара — центрального пешеходного променада, спроектированного в формате «городской гостиной». Это обязательный элемент Стандарта благоустройства ГК «А101»: планировочные решения бульвара дают посетителям возможности для самого разного общения, от пассивных контактов «вижу-слышу-наблюдаю» до новых личных и деловых знакомств, совместных хобби.

    Красный бык будет служить «хранителем места» — точкой притяжения, важным элементом внутрирайонной навигации, ориентиром для встреч, и необычным фоном для селфи.
    Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве
    Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Подобные объекты мы устанавливаем в каждом жилом районе для создания действенного средового эффекта, который во многом задает правильный ассоциативный ряд и помогает формировать эстетику территории. Так, в «Испанских кварталах» уже давно стоит скульптура Дон Кихота, в линейном парке жилого района «Скандинавия» похожим «хранителем места» выступает выполненный из кортеновской стали олень, а на площади Туве Янссон установлены семь скульптур, изображающих знаменитых муми-троллей и других персонажей сказок Туве Янссон».Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве Трёхметровый красный бык поселился на Севильском бульваре в Москве

    6 сентября 2023, 10:49