+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Площадь введённых MR Group с начала года жилых комплексов составила более 300 тыс. кв. м

22 сентября 2023, 18:40
  • Компания MR Group сообщает об итогах января — августа 2023 года по вводу жилых и коммерческих площадей. С начала года девелопер ввел в эксплуатацию четыре крупных очереди в своих жилых проектах и один клубный дом класса deluxe. Общая площадь введенных объектов превысила 308 тыс. кв. м: порядка 254 961 кв. м жилой недвижимости и 53 237 кв. м коммерческой.

    Разрешения на ввод в эксплуатацию в 2023 году получили:

    • третья очередь ЖК «Селигер Сити»: 56 тыс. кв. м
    • первая очередь ЖК «Павелецкая Сити»: 78,3 тыс. кв. м
    • первая очередь комплекса SLAVA (реализуется MR Group совместно с ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ): 53,2 тыс. кв. м
    • первая очередь (корп. 2-5 и 7-8) ЖК City Bay: 113,2 тыс. кв. м
    • клубный дом класса deluxe «Абрикосов» (7,4 тыс. кв. м)

    «MR Group всегда придерживается консервативной политики при выборе партнеров для строительства своих проектов, благодаря чему все комплексы компании сдаются вовремя и с наилучшими качественными характеристиками, даже в условиях геополитических изменений, — говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group. — Особенно приятно видеть, как проекты MR Group активно заселяются — с начала года ключи в наших комплексах получили более четырех тысяч семей. Инфраструктура в наших ЖК вводится и начинает работать к началу заселения — то есть, проекты в буквальном смысле начинают жить полной жизнью».

    О проектах

    Мультиформатный жилой комплекс «Селигер Сити» — масштабный проект MR Group и голландского архитектурного бюро MLA+ на севере Москвы, рядом со станцией метро «Селигерская».  Придомовая территория комплекса — одна из крупнейших в Москве, концепция ее благоустройства разработана бюро WOWHaus — автора проектов Парка Горького. Особенность ЖК — огромный двор-парк, сопоставимый по площади с четырьмя футбольными полями. В составе проекта уже создано 160 рабочих мест, до конца года появится еще несколько десятков вакансий.

    Жилой комплекс «Павелецкая Сити» строится по проекту архитектурного бюро СПИЧ. Динамичный облик разновысотных башен, каждая из которых обладает подчеркнутой индивидуальностью, формирует гармоничный ансамбль — визуальную доминанту локации. Общественная инфраструктура проекта предполагает жизнь в формате «вертикального города», когда все основные потребности жителей можно обеспечить, не покидая приватной территории. В жилом комплексе также запланирован к открытию детский центр раннего развития на 150 мест. Проект уже обеспечил район 105 рабочими местами.

    Масштабный жилой проект City Bay включает четыре квартала: Atlantic, Pacific, Indian и North. Территория проекта занимает 11 га, в составе его развитой инфраструктуры — детский сад, супермаркеты, кафе, рестораны, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, а также филиал Курчатовской школы, которая обладает Грантом Мэра Москвы и входит в топ-70 лучших школ столицы. Благоустройство включает участок набережной с пирсом рядом с жилым комплексом. Только в составе первого этапа первой очереди масштабного квартала сформировано 180 рабочих мест.

    SLAVA — проект премиум-класса на Ленинградском шоссе. В составе 1 очереди комплекса построены шесть разноэтажных (8-17) секций общей площадью около 60 тыс. кв. м.  Внутреннее пространство комплекса решено как зеленый оазис в самом центре мегаполиса. Здесь жители комплекса смогут найти равновесие после рабочего дня, спокойно пообщаться с семьей, заняться спортом или провести время с друзьями. Проект бережно вписан в существующую историческую застройку локации.

    В первой очереди комплекса уже создано 90 рабочих мест. В деловом кластере комплекса в последующих очередях будет сформировано порядка 17 тыс. новых рабочих мест.

    Особняк «Абрикосов» расположен в Потаповском переулке, это исторический дом, облик которого детально восстанавливается. Проект включает реставрацию главного дома усадьбы Абрикосовых — памятника архитектуры и выдающегося образца стиля эклектика. В рамках реставрации особняка фасадам возвращают облик второй половины XIX века, будут восстановлены также участки каменной кладки XVII столетия и даже исторический интерьер квартиры фабрикантов Абрикосовых. В проекте будут представлены 26 квартир различной площади и комнатности.

    Жилой комплекс «Метрополия» — масштабный проект бизнес-класса, в составе которого будет построено 22 корпуса. Жилой комплекс находится в Юго-Восточном округе Москвы внутри Третьего транспортного кольца — на Волгоградском проспекте. В пешей доступности расположены несколько станций метро: до МЦД «Угрешская» — 2 минуты, до «Волгоградского проспекта» — 5 минут, до «Дубровки» — 15 минут. Безопасные закрытые дворы спроектированы для времяпрепровождения жителей всех возрастов. Здесь есть спортивные и детские площадки, а также места для спокойного отдыха. Выдача ключей в сданных корпусах началась в апреле, а завершится — 30 сентября 2023 года.

    О компании MR Group:

    MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.

    Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тыс. кв. м.

    Компания активно развивает направление элитной недвижимости — MR Private. Среди проектов: бутик-отель Stella di Mosca & Residences Moscow на Большой Никитской улице, клубный дом «Абрикосов» в районе Чистых прудов. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры.

    В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, «Павелецкая Сити»*, Noble и Famous, и др.

    MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. По итогам 2022 года компания приняла участие в 11 масштабных культурных проектах, в том числе объявила о совместной коллаборации с Большим театром. В первом квартале 2023 года в список партнеров вошли Театр на Бронной и Галерея Люмьер.

    Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в ТОП-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards.

    * реализуется совместно с Level Group

    22 сентября 2023, 18:40