+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

ГК «А101» завершила строительство жилья в южной части жилого района «Скандинавия»

26 сентября 2023, 18:12
  • ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №15 в жилом районе «Скандинавия» — последнего дома в южной части проекта.

    Дом представляет собой многосекционное здание переменной этажности (9–14 этажей) общей площадью 23,5 тыс. кв. метров. На жилую площадь приходится 14,5 тыс. м². В квартирографии дома — 317 квартир разнообразных планировок и форматов. На первом этаже и в пристроенной части здания размещены коммерческие помещения для объектов торгово-сервисной инфраструктуры. Для владельцев автомобилей предусмотрен подземный паркинг. 

    Этот дом стал последним в южной части жилого района «Скандинавия», где возведено 29 жилых корпусов. Общий объем застройки южной части составляет 740,9 тыс. кв. метров. В их числе — 566,6 тыс. кв. метров жилья, 60,6 тыс. кв. метров объектов районной инфраструктуры, а также 32,6 тыс. кв. метров объектов социального назначения. 

    Так, в пешей доступности от введенного в эксплуатацию дома работает образовательный центр «Холст» со школой на 550 учеников и детским садом на 200 малышей. 

    Кроме того, рядом с новым домом возводится новый образовательный центр ГК «А101» – школа на 800 и детский сад на 150 мест. Здесь будет оборудован большой фаблаб с зоной робототехники, естественнонаучными и техническими лабораториями. Ученики смогут пользоваться коворкингом для совместных проектов, современными медиатекой и студией звукозаписи. Проект школы включает пространства для групповых занятий, большой и малый спортивные залы, зал для хореографии и помещение для борьбы. Также будет создан спортивный блок на территории школы – здесь обустроят зону воркаута, памптрек, площадки для тренировок и сдачи норм ГТО.

    В рамках жилого комплекса создается мейкерспейс площадью 400 кв. м – многофункциональное двухуровневое общественное пространство-мастерская, в котором можно научиться ручному труду и совершенствовать свои навыки в столярном или слесарном деле, пошиве одежды, создании медиаконтента и т.п. Оно будет оснащено новейшим оборудованием, компьютерами, инструментами и всем необходимым, чтобы участвовать в различных мастерских – от столярного дела, пайки и робототехники до 3D-принтинга, от зоны для работы с медиа до ремонта велосипедов и самокатов, от клуба любителей редких настольных игр до открытого коворкинга.

    На разных стадиях реализации находятся две парковые зоны с сохранением существующей на территории экосистемы, включая деревья и естественные водоемы, общей площадью 15,6 га.

    Для справки: 

    ГК «А101» — один из крупнейших девелоперов, входит в перечень системообразующих предприятий России. В настоящее время портфель текущих проектов группы составляет порядка 2,1 млн кв. м в рамках проектов комплексного развития территорий в Москве и Ленинградской области. В 2022 году девелопер ввел в эксплуатацию более 827 тыс. кв. м недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

    26 сентября 2023, 18:12