+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

ГК «А101» завершила монолитные работы в образовательном центре жилого района «Скандинавия»

21 сентября 2023, 10:45
  • ГК «А101» завершила монолитные работы в образовательном центре жилого района «Скандинавия»

    ГК «А101» завершила монолитные работы в образовательном центре со школой на 800 мест и детским садом на 150 мест, который Группа возводит в южной части жилого района «Скандинавия».

    В настоящее время на объекте ведутся работы по кладке наружных стен, вентиляционных шахт и стояков для инженерных коммуникаций. Кроме того, строительные бригады занимаются устройством кровли и монтажом внутриплощадочных инженерных сетей. Все работы на объекте ведутся в строгом соответствии с планом-графиком.

    Строительство здания образовательного центра площадью 17 тыс. кв. метров началось весной 2023 года. С точки зрения планировочных решений оно будет не похоже ни на одну из существующих школ в России. Практически все общественные функции собраны в огромной центральной зоне на первом этаже. При входе в школу ученики попадают на уровень второго этажа, в зону большого атриума, где можно будет смотреть кино, проводить концерты и общешкольные собрания, объединенную с большой столовой, которая в любое время будет открыта для учеников. К центральной зоне по принципу конструктора будут примыкать все остальные зоны школы.

    На первом этаже — три отдельных и существующих вне зависимости друг от друга блока детского сада, начальной школы и средне-старшей школы, а также класс робототехники, медиатека и коворкинг для совместных проектов, а также учительская с коворкингом и зоной отдыха.

    Над центральной зоной на третьем этаже расположатся большой и малый спортивные залы, зона для борьбы и отдельное пространство для хореографии. Четвертый этаж превратится в зону творчества: здесь будет организована большая медиатека старшей школы, студия звукозаписи и лаунж для групповых занятий.

    Первый и частично второй этаж средне-старшей школы будут превращены в большой фаблаб с физико-техническими и химико-биологическими лабораториями, зоной робототехники. При этом часть лабораторного оборудования будет вынесена в центральную зону, чтобы любой желающий смог понаблюдать за экспериментами.

    Благоустройство территории школы спроектировано с учетом того, что земельный участок расположен на рельефе, имеющем значительный перепадом высот – более 5 метров. Школьная территория будет состыкована с создаваемой в настоящее время парковой зоной с естественным ручьем, что открывает дополнительные возможности для создания интересных рекреационных зон и «точек созерцания». Кроме того, на прилегающей территории со стороны школы будет организован спортивный блок с воркаутом, пространствами для тренировок и сдачи норм ГТО, а также памптреком.

    Для справки

    ГК «А101» — один из крупнейших девелоперов, входит в перечень системообразующих предприятий России. В настоящее время портфель текущих проектов группы составляет порядка 2,1 млн кв. м в рамках проектов комплексного развития территорий в Москве и Ленинградской области. В 2022 году девелопер ввел в эксплуатацию более 827 тыс. кв. м недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

    21 сентября 2023, 10:45