+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

ГК «А101» расширяет предложение квартир в жилом районе Прокшино

15 сентября 2023, 17:58
  • ГК «А101» открывает продажи квартир в доме 11.2 жилого района «Прокшино». Всего в трех его корпусах высотой от 13 до 17 этажей представлено 879 квартир, коммерческие помещения на первых этажах, а также паркинг и кладовые помещения на подземном этаже с доступом «из лифта».

    В предложении представлен широкий выбор планировочных решений – от функциональных студий до пятикомнатных квартир евроформата. Среди вариантов – лоты с мастер-спальней, просторной лоджией, пространством под кладовую или гардеробную, с двумя ванными комнатами, гостевым санузлом. Кроме того, в доме представлены редкие варианты с террасами, а также двусторонние квартиры с окнами на противоположные стороны дома. Высота потолков – 2,8 метра.

    В корпусах 11.2.1–11.2.2 квартиры предлагаются без отделки, в корпусе 11.2.3 – с одним из трёх вариантов чистовой отделки или предчистовой отделкой white box.

    Минимальная стоимость студии составляет 6 млн рублей, однокомнатной квартиры – 8,9 млн рублей, двухкомнатной – 9,3 млн рублей. Трехкомнатную квартиру можно купить минимум за 11,8 млн рублей, четырехкомнатную – за 12,8 млн рублей. Просторную 5-комнатую квартиру можно купить по цене от 30 млн рублей.

    Корпуса дома формируют безопасный внутренний двор с зонами для спокойного отдыха, воркаута и настольного тенниса, а также детскими площадками с игровыми комплексами, качелями и песочным двориком с возрастным зонированием.

    Дом расположен на пересечении основных транспортных маршрутов жилого района. Один из них – Прокшинский проспект, который станет не только средоточием общественной жизни района и местом расположения наиболее интересных объектов районной инфраструктуры, но и соединяет район с Филатовским шоссе, по которому за 10 минут можно добраться до Калужского или Киевского шоссе. Второй – проспект Магеллана, связывающий «Прокшино» с жилым районом «Испанские кварталы», где уже работает школа «Логика», образовательный центр «Диалектика», детские сады, торговый центр и другие объекты. Кроме того, в 20 минутах пешком от дома расположена станция метро «Прокшино».

    В непосредственной близости от дома, на набережной Афанасия Фета, ГК «А101» создает общественный центр, который станет одной из ключевых точек притяжения в районе за счет дополнительных возможностей для общения, саморазвития, проведения районных и тематических мероприятий. В рамках объекта разместятся детский сад, детская гостиная, концертный зал, библиотека, ресторан, фруктовый сад, отведено место под уличные вернисажи и ярмарки выходного дня, крытые террасы. Развитая система навесов и террас связывает общественный центр с окружающим пространством.

    Кроме того, в пешей доступности от дома ГК «А101» строит образовательный центр со школой на 1275 учеников и детским садом на 350 малышей, который войдет в состав школы №109, более известной как «школа Ямбурга».

    Для спокойных прогулок и активного отдыха жители смогут использовать расположенные на границе района благоустроенный лесопарк Хованская дубрава или набережную естественного водоема с прогулочными и велосипедными дорожками, зонами для отдыха и спорта, а также смотровыми площадками.

    Жителям дома 11.2 будет доступна разнообразная инфраструктура жилого района «Прокшино» и соседнего района «Испанские кварталы» — магазины, рестораны и кафе, досуговые центры, фитнес-клуб, хобби-центры и объекты образовательного назначения для детей и взрослых. Так, в бизнес-квартале «Прокшино» будет создано более 16 тыс. новых рабочих мест. Также рядом с метро Группа создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», где будут организованы условия для занятий более 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне и более 50 вариантов досуга.

    Для справки:

    ГК «А101» — один из крупнейших девелоперов, входит в перечень системообразующих предприятий России. В настоящее время портфель текущих проектов группы составляет порядка 2,1 млн кв. м в рамках проектов комплексного развития территорий в Москве и Ленинградской области. В 2022 году девелопер ввел в эксплуатацию более 827 тыс. кв. м недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

    15 сентября 2023, 17:58