+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Подмосковье только пятая часть новостроек бизнес-класса соответствует заявленной категории

3 мая 2012, 10:59
  • В 2010-2012 годах в Московской области количество новостроек, заявленных как «бизнес-класс» выросло на 20%. Но всего лишь пятая их часть действительно относится к данной категории. Экспертами компании ««Абсолют Недвижимость» был проведен анализ и составлен рейтинг лучших подмосковных новостроек бизнес-класса, инфраструктура которых отвечает заявленному уровню.

    В топе рейтинга — резиденция «Сколково», расположенная на Сколковском шоссе в 0 км от МКАД. Ее площадь составляет 367 тыс. кв.м. Концептуально, проект является «городом в городе»: кроме обязательной инфраструктуры на территории жилого комплекса будет возведен торгово-развлекательный комплекс и офисный центр. Девелопером проекта является «АбсолютНедвижимость»; строительство будет завершено к 2018 году.

    Второе место рейтинга отдано жилому комплексу на Машкинском шоссе, в 0 км от МКАД, «Олимпийская деревня Новогорск». Его площадь – 37 тыс. кв.м; помимо стандартной инфраструктуры, на территории проекта можно будет найти британскую среднюю образовательную школу и Международную Академию Спорта Ирины Винер. Девелопером проекта является «Химки Групп»; строительство должно закончиться к 2013 году.

    Третье место отдано ЖК «Дубровка», Калужское шоссе, 5 км от МКАД площадью 58 тыс. кв.м с торговым центром, магазином одежды, обуви, детских развивающих игр и товаров для питомцев, салоном сотовой связи, бильярдным клубом, несколькими бутиками. Застройщик — «Строительный альянс». Строительство завершится в 2014 году.

    На четвертом месте — ЖК «Красногорье DeLuxe ski-club & water-house», расположенный по Волокамскому шоссе в 1 км от МКАД. На территории в 370 тыс. кв. м предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного центра, ресторанного комплекса, горнолыжного спуска и яхт-клуба. Девелопером проекта является «СУ-155», срок окончания строительства – 2013 год.

    Последний в пятерке лидеров – ЖК «Суханово Парк» (Ленинский район, 8 км от МКАД). На участке в 75,5 тыс. кв.м будет построен теннисный корт, площадка для пляжного волейбола и футбола, русская баня и центр верховой езды. Девелопер жилого комплекса – «Суханово Эстейт», строительство завершится в 2014 году.

    3 мая 2012, 10:59