+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

25% новостроек Новой Москвы – малоэтажки

14 февраля 2014, 17:08
  • Малоэтажное строительство занимает 25% всего объема новостроек Новой Москвы. Такими данными поделилась компания Est-a-Tet. В прошлом году наблюдался стремительный рост количества объектов малоэтажного строительства – их стало почти в два раза больше. В тоже время в Подмосковье на долю малоэтажного строительства приходится не более 10 процентов.

    В среднем квадратный метр в малоэтажных жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья cтоит 77.9 тысяч рублей. В ГК «Глубина» подсчитали, что на конец 2013 года в пределах 30-километровой отдаленности от МКАД покупатели могли приобрести квартиру в 68 проектах малой этажности. Больше всего таких новостроек расположено на западе, северо-западе и юге области. Как оценивают специалисты, в последнее время спрос на такие квартиры повысился на 20 процентов. Примечательно, что ценовые характеристики квартир в малоэтажках примерно такие же, как и в домах высокой этажности.

    Самые дешевые квартиры в малоэтажных домах стоят 1 млн. 150 тыс. рублей за квартиру, площадью 28 метров. В Люберецком районе за 2 млн. 200 тыс. можно купить квартиру площадью 35 кв. м. В Южном Бутово однокомнатная квартира площадь 25 кв. метров обойдется в 3 млн. 800 тыс. рублей.

    По словам экспертов, малоэтажное строительство привлекательно низкими затратами, а также возможностью предложить высокий уровень комфорта жильцам. К тому же, сроки строительства малоэтажных объектов значительное меньше, что и привлекает покупателей.

    14 февраля 2014, 17:08