+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Видном небывалый спрос на новостройки

30 октября 2013, 16:31
  • В Видном наблюдается небывалый ажиотаж на рынке первичной недвижимости: с начала года спрос на новостройки увеличился в полтора раза, возросла и цена, – на 20% за квадратный метр.

    В июле и сентябре за месяц заключалось в среднем 430 договоров купли-продажи, ранее – только три сотни. Следует отметить, что заслуга в этом частично принадлежит компании RDI, которая занимается возведением жилых комплексов «Южное Видное» и «Ново-Молоково», ведь именно в этих комплексах продается большое количество объектов недвижимости.

    Представители компании сообщают, что рост цен на 20% — отличительный параметр недвижимости Московской области. На сегодняшний день цена установилась на уровне 81,7 тысяч рублей за квадратный метр.

    Отметим также, что в 2013 году новых объектов в регионе не появилось: продажи осуществляются только в старых комплексах. Однако дефицита, отмечают эксперты, нет: активно раскупаются квартиры именно в уже существующих проектах, и их пока хватает, чтобы удовлетворить покупательский спрос.

    30 октября 2013, 16:31