+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Специалисты обновят цветовые решения для типовых московских зданий

19 мая 2012, 11:28
  • Судя по заявке, которая размещена на сайте с госзакупками, Москомархитектура объявила конкурс, победитель которого получит заказ на разработку альбома с типовыми колористическими решениями фасадов сооружений, строений и зданий. На создание типовых цветовых решений городской бюджет выделит 14,2 млн. руб. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 18 июня 2012 года, итоги по нему будут подведены 25 июня.

    Постановление, регламентирующее цветовые решения фасадов домов с тем, чтобы сформировать единый архитектурно-художественный облик города, было принято еще в конце марта текущего года. В нем говорится, что колористика зданий может быть как типовой, так и индивидуальной. В первом случае фасады должны обновляться каждые пять лет, во втором этот период различается для каждого объекта.

    На подготовку альбома, в котором будут представлены цветные чертежи фасадов и комментарии с обоснованием предложенных оттенков, получателю госконтракта будет отведено три месяца. За это время, в соответствии с техническим заданием, он будет обязан разработать не менее десяти различных решений для каждого из четырех типов зданий: жилого дома, школы и детского сада, поликлиники и объекта социально-бытового назначения. Также, исполнителю придется зафиксировать уже внедренные цветовые решения и проанализировать их с учетом градостроительного регулирования застройки в центральной, буферной и зоне массовой застройки Москвы.

    19 мая 2012, 11:28