+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Для покупки новостройки продают вторичку и докладывают пару миллионов

28 октября 2013, 16:32
  • Покупатели квартиры в московских новостройках следуют старой проверенной схеме: продают жилье на вторичном рынке, докладывают несколько миллионов рублей и покупают квартиру на первичном рынке – либо строящуюся, либо сданную. Размер доплаты – от полутора до трех миллионов рублей, — подсчитали специалисты агентства недвижимости «Новый Петербург».

    Мотивирует покупателей новостроек чаще всего желание улучшить жилищные условия, — считает Андрей Вересов, директор агентства. По его словам, чаще всего к такой схеме прибегают молодые семьи, несколько лет назад купившие студию или «однушку», а теперь выставляющие ее на продажу с целью перебраться в более просторное жилье.

    Быстрая продажа квартиры на вторичке влечет за собой финансовые потери, плюс к этому уплачивается несколько процентов от стоимости в качестве агентских услуг. Чтобы избежать потерь, можно воспользоваться предложением агентства недвижимости «Новый Петербург». Если вы хотите купить трехкомнатную квартиру в новостройке, и при этом ее стоимость превышает шесть миллионов, свою квартиру на вторичке сможете продать без комиссии. Агенты «Нового Петербурга» продадут ее бесплатно для своих клиентов. Если же стоимость меньше шести миллионов, услуги агента обойдутся в полтора процента от цены квартиры. Акция имеет футбольное название «3:0» и проводится до конца 2013 года.

    28 октября 2013, 16:32