+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Западный участок МКАД будет реконструирован

1 июня 2012, 20:33
  • В скором времени участок МКАД, расположенный между Молодогвардейской улицей и Можайским шоссе, будет реконструирован и оснащен автостоянкой. Это стало известно 31 мая, после того, как Москомархитектура разместила на сайте госзакупок открытый конкурс с целью найти исполнителя. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 2 июля, через неделю, 9го июля, пройдут торги. На проведение работ городские власти выделят более 49 миллионов рублей.

    Согласно техзаданию, исполнитель должен реконструировать 300 м внешней стороны и 350 м внутренней стороны кольца. Также, ему будет поручена реконструкция 400 м ул. Московская, включая съезды с МКАД на Горбунова и Московскую и тротуары. При этом на обоих участках нужно будет построить автостоянки.

    Для принятия участия в конкурсе, проектировщикам нужно рассчитать степень влияния будущих построек на уже возведенные сооружения, разработать повышающие безопасность рекомендации, продумать способы укрепления сооружений и предложить схемы движения общественного транспорта и способы организации объездных дорог на время проведения работ по реконструкции.

    Также, согласно конкурсной документации, исполнителю госконтракта при разработке проекта придется приспособить тротуары для удобства передвижения людей с инвалидностью и оснастить светофоры в районе пешеходных переходов звуковым сигналом и таймером с обратным отсчетом времени.

    1 июня 2012, 20:33