+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Новым налогом не будут облагать три десятка столичных строений

30 декабря 2013, 17:17
  • Городские власти объявили о намерении отказаться от налогообложения на основе кадастровой оценки трех десятков объектов городской недвижимости. Об этом заявил председатель департамента городского имущества Ефимов Владимир.

    По его словам, до восемнадцатого декабря каждый мог обратиться в инспекцию, которая занимается контролем за столичными объектами. Инспекция же занималась исследованиями того, насколько включенные в перечень объекты соответствуют своему назначению.

    Итогом таких ревизий является удаление из списка трех десятков объектов. Тем не менее, вместо них в список будут внесены новые объекты в количество пятидесяти штук. Причина попадания в список – несоответствие их реальной деятельности назначению, которое было указано при получении разрешения на пользование участком. В основном в их число вошли торгово-развлекательные центры, а также офисные помещения.

    Как итог, власти составили перечень зданий площадью более пяти тысяч квадратных метров. Всего в списке 1842 объекта, владельцам которых придется платить налог на основании кадастра.

    30 декабря 2013, 17:17