+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Подмосковье все активнее покупают новостройки

2 декабря 2013, 17:27
  • Эксперты компании RDI посчитали, что в текущем, 2013 году планируется построить 2,1 миллиона квадратных метров индивидуального жилья, и еще пять миллионов – многоквартирного. Наибольшее число новостроек приходится на Красногорск (более 8% всех предложений) и Одинцово (почти 7%). Далее идут города Балашиха, Химки, Люберцы и Мытищи.

    Также, согласно этому же исследовательскому отчету, в Подмосковье наибольшим спросом пользуется жилье комфорт-класса. Такому критерию отвечают 69 процентов новостроек области. Жилье премиум-класса занимает всего два процента. Интересно, что желающих купить дешевую недвижимость не так уж много: эконом-класс занимает всего лишь 29 процентов подмосковных новостроев.

    Средняя стоимость одного квадратного метра в эконом-классе – 69,3 тысячи рублей, в бизнес-классе – 120 тысяч, и в комфорт-классе – 70,4 тысячи. В целом, рынок активно развивается, о чем свидетельствует повышение спроса: по состоянию на дату отчета, за неполный год средняя цена объектов выросла на пять процентов, в то время как спрос со стороны покупателей увеличился более чем наполовину.

    2 декабря 2013, 17:27