+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Эксперты считают, что для успешного развития Новой Москвы необходим Генплан

28 мая 2012, 10:52
  • Новая Москва – активно развивающийся район столицы: более 100 новостроек ожидают выдачи исходно-разрешительной документации; это соответствует 12 млн. кв. м. жилья. Всего же на территории района запланировано ввести в эксплуатацию порядка 60 млн. квадратных метров жилых площадей, из которых 1 млн. будет введен в эксплуатацию уже этим летом.

    На сегодняшний день на рынке новостроек района Новая Москва преобладают проекты эконом-класса (60%), доля среднего класса составляет 37%, а бизнес-класса – всего 3%. При этом плотность застройки жилыми массивами, предположительно, будет достаточно комфортной – 275 кв. м. на каждый гектар территории. Это в 5 раз меньше относительно средней плотности московской жилой застройки.

    Но, несмотря на все вышеописанные преимущества, по словам экспертов компании «МИЭЛЬ-Новостройки», для успешного развития территории необходим Генплан. Генеральный директор компании – Мария Литнецкая — высказала мнение, что без детально проработанного генерального плана застройки каждого отдельного квартала, в котором будут изначально определены и просчитаны объемы строительства, расположение жилых массивов, административных и производственных зданий, прохождение транспортных линий и так далее, развитие инфраструктуры Новой Москвы может быть очень неоднозначным.

    На сегодняшний же день темпы жилого строительства значительно опережают развитие социальной и транспортной инфраструктуры.

    28 мая 2012, 10:52