+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Tekta Group построит еще один жилой комплекс в Мытищах – ЖК «Декарт»

11 февраля 2014, 17:11
  • Компания Tekta Group займется строительством еще одного жилого комплекса бизнес-класса в Мытищах — ЖК «Декарт». Расположится он между улицей Мира и Волковским шоссе в мкр. Ядреево. Комплекс будет состоять из 5 секций, разной этажности (13-15-17 этажей), всего в нем предусмотрено 467 квартир.

    Кроме жилья покупателям предложат также и три сотни машиномест. Для детишек построят детсад на 80 мест. Примечательны и технологии строительства: при кладке будут использоваться натуральные материалы, которые обладают очень высокими звукоизоляционными свойствами, отмечается также их хорошая теплоизоляция.

    Первый жилой комплекс, строительством которого занимается компания, называется ЖК «Ньютон», он уже почти построен – монолитные работы завершены, производится монтаж инженерных систем, фасада, а также установка витражей и окон. Всего за год продаж было продано более 80% квартир, осталось же всего две сотни. За год продаж значительно выросла цена: вначале она составляла 74,5 тысяч рублей за квадратный метр, а на сегодняшний день – уже 103,8 тысяч.

    Забронировать квартиру в новом ЖК «Декарт» можно будет в конце февраля 2014 года, а строительство комплекса начнут в первом квартале текущего года.
    Как сообщил Вартан Пагосян, представитель Tekta Group, название для ЖК было выбрано не случайно. Уже традиционным для застройщика стало присвоение жилым комплексам имен выдающихся ученых.

    11 февраля 2014, 17:11