+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Строительная компания в ЮВАО оштрафована за несоблюдение требований пожарной безопасности

5 июня 2012, 22:08
  • Комитет государственного строительного надзора провел проверку ЖК Дубровская Слобода в ЮВАО, расположенного по адресу 1-я ул. Машиностроения владение 6-14. Это — высотный многофункциональный жилой комплекс, заказчиком которого выступает ООО «Инвест Град», а генеральным подрядчиком – ООО «Сити Билдинг».

    В ходе проверки сотрудники департамента выявили целый ряд грубых нарушений правил техники противопожарной безопасности. Так, на автостоянке возводимого комплекса застройщик организовал временный склад материалов в горючей упаковке, там же проживают рабочие подрядных организаций. При этом электропроводка в бытовых помещениях не выдерживает никакой критики и полностью противоречит правилам устройства электроустановок – провода соединены «в скрутку», используются электросветильники без колпаков. Кроме того, рабочие вовремя не убирают горючие строительные отходы и мусор, курят прямо на объекте и даже готовят себе еду на открытом огне.

    По результатам проверки, Комитет возбудил дело о правонарушении в строительной сфере и применил к виновным юридическим и должностным лицам штрафные санкции.

    5 июня 2012, 22:08