+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Состоялась встреча зам. председателя Москомстройинвеста с дольщиками Полярной, вл. 34, стр. 3

29 мая 2012, 23:58
  • На прошлой неделе Александра Гончарова, заместитель председателя Москомстройинвеста, встретилась с дольщиками, вложившими денежные средства в возведение новостройки на улице Полярная, вл. 34, стр. 3. Встреча прошла в здании московского Комитета по инвестициям, на ней также были представлены префектура Северо-Восточного административного округа, Департамент региональной безопасности Москвы, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП «УРиРУО».

    В ходе беседы Александр Гончаров уведомил инициативную группу, что дом на ул. Полярной строиться не будет – плотность застройки на выбранном участке очень высока и жители соседних домов крайне недовольны тем, что на территории появится еще один жилой объект. После этого присутствующие перешли к обсуждению возможности обеспечить жильем пострадавших дольщиков и городские власти озвучили возможность предоставить им квартиры на Люберецких полях.

    Окончательное решение будет принято комиссией по жилищным вопросам Правительства Москвы лишь после того, как Департамент жилищной политики и жилищного фонда города рассмотрит представленные пострадавшими соинвесторами документы и проверит их в Москомстройинвесте и Департаменте региональной безопасности.

    В настоящее время, по словам представителя городского Департамента региональной безопасности, все 40 заявлений от пострадавших дольщиков переданы в вышеупомянутое ведомство; их проверка будет завершена в течение ближайших двух недель.

    29 мая 2012, 23:58