+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Жилищное строительство в Новой Москве не будет опережать развитие инфраструктуры

6 июля 2012, 16:32
  • На встрече с журналистами московский мэр Сергей Собянин сообщил, что генеральные планы развития новых территорий столицы предусматривают возведение более 30 млн. квадратных метров жилья. В будущем же эта цифра может быть увеличена до 100 млн. кв.м.

    По словам мэра, ГЗК не собирается нарушать уже разработанные и утвержденные муниципалитетами схемы развития и генпланы поселений. Ведь в противном случае, если возведение жилого фонда будет опережать создание транспортной инфраструктуры, по окончанию жилищного строительства может наступить транспортный коллапс.

    На сегодняшний день в Москве строится 0,2 кв.м на человека, что ставит столицу в конец списка субъектов РФ по строительству на душу населения. Обеспеченность жильем также не соответствует средним показателям по России – 19 кв.м. в Москве против 21 кв. м. в среднем. При этом столица очень плотно застроена и активно продолжать процесс – весьма проблематично. Именно по этой причине мэр видит большие перспективы коммерческого и жилищного строительства на присоединенных территориях. Сергей Собянин считает, что от этого выиграют и москвичи, в распоряжение которых поступит дополнительный жилой фонд, и коммерсанты, которые смогут открыть в Новой Москве предприятия, офисы и бизнес.

    6 июля 2012, 16:32