+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Московские новостройки упали в цене

23 декабря 2013, 22:44
  • За последний год цена квадратного метра жилья в новостройках Москвы выросла в среднем на 5,5 процента, в то же время как процент по депозиту в рублях чуть ли не в два раза больше.

    Цена на недвижимость разного класса менялась неодинаково. Эконом-класс подешевел на девять процентов, премиум — на два. А вот комфорт-класс и бизнес-класс уверенно дорожают. За прошедший год цена на элитную недвижимость выросла на 5-6 процентов. В целом, средний бюджет покупки упал примерно на пять процентов.

    Как заявляет компания «Бест-Новострой», средняя цена квадратного метра жилья в московской новостройке составляет почти 182 тысячи рублей. Больше всего по площади первичной недвижимости продается в Центральном админокруге (3,9 миллиона квадратов).

    Более половины московских новостроек, которые возводятся вне ЦАО, принадлежат к бизнес-класу, комфорт-класс занял 28 процентов. А вот эконом-класс – это всего лишь 9 процентов московской первички. Меньше всего – премиум-класса, 7 процентов -строящегося жилья.

    В общем же, учитывая общую инфляцию в 6,2 процента, можно утверждать, что стоимость московских новостроек упала, т.к. фактически она выросла на 5,5 процентов, что с учетом инфляции является падением.

    23 декабря 2013, 22:44