+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Обзор цен на квартиры в центре (ЦАО) Москвы

6 февраля 2014, 17:14
  • Центральный административный округ (ЦАО) характеризуется наибольшей ликвидностью и востребованностью. В силу большой застройки здесь возводится относительно мало новостроек, тем не менее, количество продаваемых квартир и апартаментов достаточно велико.

    Компания Bon Ton Realty посчитала, что квадратный метр в новостройках ЦАО стоит от 370 до 916 тысяч рублей. Наиболее дорогое жилье – в районе Патриарших прудов, наиболее дешевое – в Донском районе. Больше всего квартир и апартаментов продается в Хамовниках, здесь квадратный метр в среднем «уходил» за 634 тысячи рублей. А вот Арбат, Якиманка и Китай-город отличились ценой в 793 тысячи рублей за метр квадратный.

    Жилые комплексы «Сады Пекина» в Пресненском районе, Mon Cher на Якиманке, Садовые кварталы в Хамовниках стали самыми известными объектами за последний год.

    На вторичном рынке самую дешевую квартиру в прошлом году можно было купить в Пресненском районе за 6300 тысяч рублей. За эти деньги покупателю досталась бы квартира площадь 33 квадрата с шестиметровой кухней в пятиэтажке у станции метро «Улица 1905 года».

    6 февраля 2014, 17:14