+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В недвижимость России за год вложили больше четверти триллиона рублей

25 декабря 2013, 17:18
  • Около 267 миллиардов рублей, или около 8,1 миллиардов долларов было вложено за уходящий 2013 год в российскую недвижимость. Об этом сообщают аналитики компании Jones Lang LaSalle.

    По подсчетам экспертов, это на 7,5 процентов меньше, чем было вложено в прошлом году. Тем не менее, сейчас в недвижимость вкладывается гораздо больше денег, чем до кризиса. Всего же, как подсчитали эксперты, в российскую недвижимость вложили больше 8 миллиардов долларов, в то время как до кризиса вкладывали только 4-5 миллиардов. Следует заметить, что речь идет не только о покупке одиночных объектов, но и о крупных сделках на суммы более трехсот миллионов долларов, которые оттянули на себя почти половину всех инвестиций.

    Отметим также, что Москва – бессменный лидер среди всех городов России по привлечению инвестиций в недвижимость: 84% инвестиционных сделок с недвижимостью пришлось именно на столицу.

    Около 37 процентов инвестиций было вложено в торговую и офисную недвижимость. Наиболее крупные, миллиардные сделки зафиксированы в ТЦ Белая площадь, ТЦ Галерея, ТЦ Метрополис.

    25 декабря 2013, 17:18