+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Новая Москва: новостроек стало больше

5 ноября 2013, 17:31
  • В Новой Москве увеличилось количество квартир и апартаментов на рынке первичной недвижимости. Данными делится компания «НДВ-Недвижимость». По результатам анализа, благодаря появлению новых проектов общее количество новостроек в стадии продажи выросло за октябрь на 2,1 процента.

    Подавляющее большинство объектов недвижимости продается по ДДУ (это 88 процентов), и лишь 5 – по предварительным, 2 процента – по основным договорам купли-продажи.
    Больше всего подорожали корпуса среднего ценового диапазона. Квартиры, квадратный метр которых оценивается в рамках 50-80 тысяч рублей за метр квадратный, прибавили в цене девять процентов. А те, которые предлагаются к продаже по 110-140 тысяч за квадрат, прибавили только два процента. Тем не менее, сократилась доля квартир и апартаментов среднего ценового диапазона.

    Новомосковский округ – лидер среди других округов Новой Москвы по количеству возводимого жилья. Именно тут строится 58 процентов объектов. В ТАО также вышли новые объекты, которые увеличили процентную долю новостроек этого района.

    5 ноября 2013, 17:31