+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

На Пятницком шоссе строится самое инновационное жилье

6 февраля 2014, 17:15
  • Пятницкое шоссе – безоговорочный лидер по строительству инновационного жилья. К такому выводу пришли эксперты компании Urban Group, проанализировав недвижимость и Новой Москвы, и Подмосковья. Инновационные новостройки – это меньше 10% от всего объема первички Новой Москвы и Подмосковья.

    Эксперты утверждают, что на Пятницком шоссе можно встретить авторскую архитектуру и жилье самых разных форматов. В районе – много нестандартных планировок и нетиповых проектов. Примечательно, что такие тенденции характерны не только для жилья элитного класса, но и для комфорт- и эконом-класса.

    Способствует таким изысканным архитектурным проявлениям, в первую очередь, малоэтажность. Стоит вспомнить один из самых примечательных объектов – таунхаусы «Белый город». Его отмечали много раз в разных номинациях за внешний вид. Интересно отметить, что этот поселок относится к эконом-классу.

    Григорий Коваль, архитектор, представляющий компанию «Сабидом», утверждает, что новые тенденции на рынке недвижимости характеризуются не только качеством строительства, но и оригинальном дизайном. Это раньше, по его словам, строились однотипные сооружения, теперь же застройщики стараются привлечь инвесторов именно дизайном.

    Архитектор утверждает, что такие изменения касаются не только отдельно взятых домов, но также и всей территории застройки. Например, в поселках проводятся эксперименты по интересному расположению улиц, домов. И естественно, немаловажным параметром, привлекающим многих инвесторов, является свободная планировка, которая позволяет как незначительно изменить типовый проект, так и полностью самостоятельно спроектировать планировку.

    6 февраля 2014, 17:15