+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В ближнем Подмосковье готова только каждая десятая новостройка

12 ноября 2013, 17:29
  • Темпы строительства жилой недвижимости в ближнем Подмосковье поражают, тем не менее, готовым является только каждый десятый объект.

    Если Подмосковьем считать территорию от МКАД на расстоянии 30 километров, то всего покупателям предлагается 892 корпуса, в которых находятся 63 тысячи квартир общей площадью 37,7 миллионов квадратных метров.

    Подавляющее большинство из этих домов строятся, а введенные в эксплуатацию корпуса занимают только десять процентов. Результатами таких исследований делятся специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

    Крупными ЖК являются «Нахабино ясное», «Нахабино сквер», «Парк Рублево», «Валентиновка парк». По расположению это северо-восток и северо-запад Московской области. Малоэтажные проекты занимают всего 27 проектов от общего числа комплексов, ранее этот показатель был более высоким.

    Средняя цена за квадратный метр подмосковной недвижимости зафиксирована на уровне 76079 рублей. Чем ближе к МКАД, тем дороже. Наиболее дорогие новостройки располагаются на расстоянии 5 километров от МКАД. В среднем их цена – больше 93 тысяч рублей за квадратный метр.

    12 ноября 2013, 17:29