+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

В Подмосковье в моде малоэтажное строительство

20 декабря 2013, 17:20
  • Под Москвой наблюдается интересный тренд: количество квартир в новостройках в продаже упало по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, увеличилось количество продаваемых объектов в малоэтажных корпусах.

    Комментирует происходящее руководитель ОПИН Екатерина Лобанова. По ее словам, в малоэтажных архитектурных строениях квартир меньше, чем в многоэтажных новостройках, по этой причине количество малоэтажных проектов возрастает быстрее, чем общее количество продаваемых квартир на первичке.

    На сегодняшний день в Москве продается почти 67,5 тысяч квартир на первичном рынке. В начале нынешнего года было на десять процентов больше. А вот количество корпусов увеличилось: сейчас продаются объекты в 1040 объектах.

    По словам г-жи Лобановой, установилась определенная тенденция: и за городом, и в черте города малоэтажное строительство становится все более популярным.

    Следует также отметить, что строительство малоэтажных архитектурных форм гораздо более быстрое, т.к. весь комплекс можно построить и сдать с нуля всего за полтора-два года. В одном малоэтажном корпусе в среднем размещается сорок-пятьдесят квартир, а вот в многоэтажных корпусах – несколько сотен. В планы застройщиков входит строительство и реализация квартир в объектах малоэтажного строительства по многим районам Подмосковья.

    20 декабря 2013, 17:20