+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

За год в Новой Москве появилось пять новостроек

23 декабря 2013, 17:20
  • За текущий, 2013 год, на территории Новой Москвы появилось пять новых новостроек, сообщает компания Welhome. Таким образом, всего по состоянию на окончание года количество комплексов достигло цифры 38 единиц, превысив тем самым на 15 прошлогоднее значение.

    Эксперты прогнозируют, что в следующем году тенденция продолжится, и на рынок выйдут новые комплексы, что повлечет за собой повышение цен. В среднем ожидается планомерный рост цен, сопоставимый с инфляцией: на 5-7 процентов. Аналитики отмечают, что этого стоит ожидать без серьезных потрясений в мировом деловом и финансовом мире.

    Новая Москва – популярный регион для желающих приобрести жилье комфорт-класса, бизнес-класса здесь практически нет (всего 2 процента).

    Исследователи разделяют Новую Москву на три ценовые зоны. Самые дорогие новостройки расположены на расстоянии не более десяти километров до МКАД, средняя стоимость метра квадратного здесь – примерно сто тысяч рублей. Следующий ценовой диапазон со средней ценой почти в восемьдесят тысяч рублей включает новостройки, расположенные на расстоянии от 11 и до 25 километров. Наиболее дешевая недвижимость удалена от МКАД на расстояние 25 километров и больше. Тут цена на строящееся жилье начинается с 61 тысяч рублей за квадратный метр.

    23 декабря 2013, 17:20