+7 (495) 023-64-66

Поможем выбрать квартиру бесплатно!
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Новостройки в Химках подорожают почти на треть

10 февраля 2014, 17:12
  • Ожидается 30%-ый рост стоимости новостроек в Химках, причина этому – развитие скоростного транспорта общественного назначения и расширение транспортных возможностей Ленинградского шоссе, в том числе строительство линии легкого метро под названием «Стрела», которое пройдет от станции «Планерная». Специалисты предполагают, что после внедрения всех строительных программ до центра Москвы можно будет добраться всего за четверть часа.

    Леонард Блинов, представитель Urban Group, утверждает, что по его расчетам, все это приведет к увеличению стоимости квартир в новостройках Химок на 30%. Этому будет способствовать запас пропускной способности на 25-30%, если даже учесть ожидаемое увеличение количества автомобилей.

    Несмотря на то, что часть планов – еще только на бумаге, эксперты уже отмечают значительный рост цен на новостройки разного класса в Химках. Касаемо класса эконом, в среднем квадратный метр вырос с 76,4 до 81,6 тысяч рублей. Больше всего подорожали «однушки». За прошлый год цена «квадрата» в «однушках» выросла почти на 11%.

    Наименее дорогую квартиру можно было купить в ЖК «Солнечная система», ее цена 2900 тыс. рублей. В ЖК «Времена Года – Новогорск» жилье продают за 3,7 миллионов, а в Мортонграде Путилково — за 3,9 миллионов.

    За прошлый, 2013 года, выросла цена на квадратный метр и в двухкомнатных квартирах, – на 7,5%. Средняя цена химкинской двухкомнатной квартиры по состоянию на январь 2014 года, – 5 миллионов рублей.

    Самые дорогие квартиры в районе предлагались в ЖК «Левобережный», их стоимость 5,8 миллионов рублей.

    10 февраля 2014, 17:12